aslec

association sierroise de loisirs et culture


notre equipe

Travail Social


Lieu_photo_laurent_bus

Laurent Clavien

  • laurent@aslec.ch
  • 078 894 77 37

Lieu_amra

Amra Mujanovic

  • amra@aslec.ch
  • 079 857 05 76

Lieu_photo_de_moi

Christelle Posse

  • christelle@aslec.ch

Lieu_20170502_153923-1

Gabriel Mayor

  • gabriel@aslec.ch

Lieu_win_20180828_13_33_55_pro

Alexandre Yamasathien

  • alex@aslec.ch

Direction & administration


Lieu_photo-2019-11-14-11-37-48

Anne Couturier

Directrice

  • anne@aslec.ch

Lieu_img_2735

Natacha Baketow

collaboratrice administratrive

  • natacha@aslec.ch

Stagiaires

Moniteurs


Lieu_mathilde

Mathilde Pellat

Monitrice


Lieu_win_20170913_13_42_39_pro

Luca Dughetti


Lieu_default

Hamide Musavi

Conciergerie


Lieu_patrick

Patrick Crettaz

Concierge


Lieu_default

Anthony Avola


L'Aslec c'est

une maison de 20 clubs et associations qui en ont fait leur point d'ancrage. Inscrite depuis longtemps dans le tissu social et alternatif sierrois, l'Aslec perpétue sa mission d'ouverture et d'accueil

Young App

L'application Young App te permets d'être connecter à toutes les activités et les centres de jeunesse en Valais.

Grâce à sont chat anonyme, elle te donne la possibilité de parler et poser tes questions à des professionnels pour n'importe quelle situation qui te pose problème!

les liens de téléchargement sont sous l'onglet Animation - Travail social éducatif

Adresse

rue de la Monderèche 1
3960 Sierre
Téléphone 027 455 40 40
Email info@aslec.ch

IBAN: CH23 0900 0000 1900 2855 2

Partager